Lot 161
600 - 800 EUR

JACQUES LE PÈLERIN Chêne sculpté anciennement polychromé. Il est représenté debout tenant son bâton de pèlerin (bourdon) de sa main droite et la maigre et étroite besace. Espagne, travail populaire, fin du XVIIIe siècle Petit manque au pied droit et au sommet du Bourdon. H. 62 cm - L. 20 cm - P. 14 cm