COMPAGNIE DES INDES

Lot 70
400 - 600 €
Result : 600 €

COMPAGNIE DES INDES

Assiette, décor polychrome et or sur le bassin de l'armoirie du Comte de Toulouse ornée de l'ordre du Saint Esprit, sur la chute d'une frise de fers de lances rouge et or, et sur l'aile de de semis fleuris et d'une guirlande d'entrelacs. XVIIIe siècle Diamètre: 22,5 cm Une fêlure