ALLEMAGNE (FRANKENTHAL)

Lot 63
1 500 - 2 000 €
Result : 2 200 €

ALLEMAGNE (FRANKENTHAL)

Grand groupe, décor polychrome d'amours assis sur un important rocher représentant les Arts et les Sciences: la Géographie sous les traits d'un amour tenant un globe, la Musique d'un amour tenant une viole, la Peinture d'un amour en peintre, l'Architecture d'un amour appuyé sur un chapiteau et la Sculpture d'un amour tenant un burin. XVIIIe siècle Hauteur: 36 cm Accidents et manques