Allemagne

Lot 58
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 600EUR
Allemagne
Garniture composée de deux vases cornets et deux vases en grès brun, décorés dans le goût de la Chine de branchages fleuris en relief et de godrons triangulaires sur la base et le col. Hauteur: 30 cm pour les vases cornets Hauteur: 37 cm pour les vases couverts XVIIIe siècle Manque un couvercle Eclats