ACHILLE DEVÉRIA (Paris 1800 - 1857)

Lot 52
600 - 800 €
Result : 650 €

La leçon de géographie Plume et encre grise, aquarelle 23 x 18 cm Signé en bas à droite aDeveria Ce dessin, vers 1827-1828, figure au Catalogue Raisonné en préparation par Olivia Voisin