ÉCOLE ALLEMANDE du XVIIe siècle, d'après Albrecht DURER

Lot 16
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 800EUR
Saint Christophe Plume et encre brune 22 x 22 cm Porte au dos le cachet de la collection Ambroise Firmin-Didot (Lugt n° 119) et le cachet de la collection Louis Galichon (Lugt n°1060) Provenance: Collection A Firmin-Didot; Vente collection Louis Galichon, Paris, Hôtel Drouot, 4-9 mars 1895, n° 49, (36ff). Notre dessin est une reprise de la gravure d'Albrecht Dürer, Saint Christophe