COLLIER NAVAJO Arizona, Etats-Unis Vers 1920... - Lot 270 - Giquello

Lot 270
Estimation :
2000 - 2500 EUR
COLLIER NAVAJO Arizona, Etats-Unis Vers 1920 Argent, turquoises, fil de coton L. environ 41 cm Provenance: Collection Mario Luraschi Perles d'argent alternant avec des éléments de même nature à motif de fleurs de courges et sertis de turquoises. Pendentif en croissant de lune ou naja, serti de cinq turquoises