Lot 247
2 000 - 3 000 €

MASQUE DE DANSE Peuple Guéré, Côté d'Ivoire Bois, cheveux, fibres, clochettes en bronze H. 26,5 cm - L. 20 cm Provenance: Collection Bordier Ce très ancien masque aux yeux en grains de café est recouvert d'une belle patine ancienne. La barbe ornée de nombreuses clochettes confère à la pièce un aspect surréel