Lot 240
3 000 - 4 000 €

STATUETTE FÉMININE Peuple Baoulé, Côte d'Ivoire Bois dur recouvert de patine sacrificielle H. 39 cm - L. 9,5 cm Provenance: Collection Bordier La patine sacrificielle ornant l'ensemble de la statuette montre son appartenance au monde des génies de la brousse ou Asie Osu