STATUETTE FÉMININE Peuple Anyi, Côte d'Ivoire... - Lot 234 - Giquello

Lot 234
Estimation :
1500 - 1800 EUR
STATUETTE FÉMININE Peuple Anyi, Côte d'Ivoire Bois dur à patine noire et laquée H. 31 cm Provenance: Ex-coll. Debenest Chez les Anyi, on remarquera l'extrême rareté de ces statuettes à patine laquée noire. Notre statuette féminine en est un bel exemplaire