Lot 232
2 500 - 3 500 €
Result : 2 500 €

STATUETTE AUX BRAS LEVÉS Peuple ‘Tellem', Mali XII-XIVème siècle Bois dur recouvert de patine croûteuse H. 35,5 cm Cette sculpture représente un ancêtre dans la position classique: debout, les bras levés au ciel