STATUETTE DE BOUDDHA THAILANDE - XIXème siècle... - Lot 228 - Giquello

Lot 228
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 500EUR
STATUETTE DE BOUDDHA THAILANDE - XIXème siècle Debout en bronze à patine brune, la main gauche le long de son corps, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée. (Manque la main droite). H. 33 cm