TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE, école d'Ayuthaya... - Lot 219 - Giquello

Lot 219
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE, école d'Ayuthaya - XV/XVIème siècle Bronze à patine brune, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée et ramassée en un haut chignon. (Manque l'ushnisha). H. 22 cm