TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE - XVIIème siècle... - Lot 218 - Giquello

Lot 218
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE - XVIIème siècle Grès noir à traces de polychromie, les yeux mi-clos, la coiffe ornée de fines boucles. (Manque l'ushnisha). H. 20 cm