TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE, école Chiang Seng... - Lot 216 - Giquello

Lot 216
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE, école Chiang Seng - XIV/XVème siècle Bronze à patine brune, les yeux mi-clos, la coiffe surmontée de fines boucles. (Manque l'ushnisha). H. 24 cm