TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE - XVIIIème siècle... - Lot 214 - Giquello

Lot 214
Estimation :
800 - 1000 EUR
TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE - XVIIIème siècle Bronze à patine verte à traces de dorure, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée. (Manques à la coiffe et l'ushnisha). H. 14,5 cm