Lot n° 356
Estimation :
500 - 600
Result
: 480EUR
MORAND (Paul).
Poèmes (1914-1924). Lampes à arc, Feuilles de température suivis de Vingt cinq poèmes sans oiseaux. Toulouse, Editions Richard, 1926. Petit in-4, broché. 16 aquarelles de Georges Gaudion reproduites au pochoir. Tirage à 400 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches.