Lot n° 334
Estimation :
100 - 150
Result
: 120EUR
CROS (Charles).
Le Coffret de Santal. Paris, P.-V. Stock, 1903. In-12, demi-maroquin blond avec coins, filet doré, dos lisse orné, couverture, tête dorée (Reliure vers 1940). Réédition de la deuxième édition (Paris, Tresse, 1879) augmentée, de ce recueil de poésie ; La première fut publiée en 1873 (Paris, Lemerre). Rousseurs diffuses, un coin légèrement écrasé.