BLOY (Léon).

Lot 329
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 90EUR
BLOY (Léon).
Le Désespéré. Paris, Mercure de France, 1914. In-8, demi-maroquin brun, tête dorée, couverture et dos, non rogné (J. Wan West). Nouvelle édition, ornée d'un portrait photographique de l'auteur devant des cochons. Un des 27 exemplaires sur Hollande, après 5 Japon. Bel exemplaire à toutes marges.