APOLLINAIRE.

Lot 325
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
APOLLINAIRE.
L'Hérésiarque et Cie. Paris, Stock, 1945. In-8, en feuilles, chemise. 13 pointes-sèches originales de Mario Prassinos, dont une sur la couverture et un portrait d'Apollinaire. Tirage à 370 exemplaires, celui-ci sur vélin chiffon de Marais. Charnières de la chemise fendues, manque l'étui.