Lot n° 324
Estimation :
300 - 400
Result
: 420EUR
APOLLINAIRE (Guillaume).
Le Poète assassiné. Paris, Bibliothèque des curieux, 1916. In-12, demi-maroquin brun avec coins, couverture et dos (I. Malcorps). Edition originale, ornée d'un portrait-frontispice. De la bibliothèque Maurice Crick (ex-libris).