Lot n° 321
Estimation :
200 - 300
Result
: 200EUR
VERNE (Jules).
Un Capitaine de Quinze ans. Paris, Hetzel, 1891-1892. In-8, percaline polychrome, cartonnage de l'éditeur, plat au portrait collé, dos au phare, tranches dorées (A Lenègre & Cie). Illustration composée de vignettes en noir, dans le texte, dessinées par Meyer. Catalogue F X.