Lot n° 320
Estimation :
200 - 300
Result
: 300EUR
VERNE (Jules).
P'tit Bonhomme. Paris, Hetzel, 1893-1894. In-8, percaline polychrome, cartonnage de l'éditeur, plat au portrait collé, dos au phare, tranches dorées (A. Lenègre & Cie). Premier tirage et premier cartonnage, illustré de nombreuses vignettes et de 13 planches en noir et en couleurs, par Benett. Catalogue G U.