Lot n° 316
Estimation :
200 - 300
Result
: 620EUR
VERNE (Jules).
Le Pays des fourrures. Paris, Hetzel, 1892-1893. In-8, percaline polychrome, cartonnage de l'éditeur, plat au portrait collé, dos au phare, tranches dorées (A. Lenègre). Illustration composée de vignettes dans le texte, en noir, de G. de Beaurepaire et Ferat. Catalogue G K.