SAND (George).

Lot 299
Estimation :
600 - 800 EUR
SAND (George).
André. Paris, Félix Bonnaire, Victor Magen, 1855. In-8, demi-veau fauve, dos orné, chiffre doré couronné en tête A. O., tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale. Précieux exemplaire, portant en tête du dos le chiffre doré co uronné A. O., d'un membre de la famille d'Orléans. Quelques pâles rousseurs. Un mors fendu.