MATTHIS (C. E.).

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
MATTHIS (C. E.).
L'Alsace et les Alsaciens à travers les siècles. Paris, Jouvet et Cie, 1896. Grand in-8, toile rouge ornée d'un décor or et noir, tranches dorées (Engel). 45 gravures dans le texte, 16 grandes compositions hors texte et 4 chromolithographies.