Lot n° 272
Estimation :
100 - 150
Result
: 150EUR
[MARSELLA (Domenico Antonio).]
De Sanctis Benedicto a fano sancti Philadelphi et Hyacintha Mariscottia utrisque e sacra S. Francisci familia commentari. Rome, Perego-Salvioniana, 1825. In-8, maroquin fauve à long grain, large encadrement composé de filets et roulette à palmettes dorés, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Édition originale. Exemplaire de présent, frappé aux armes cardinalices de Giovanni Francesco Falzacappa (1767-1840). De la bibliothèque de l'école S. Ignace S. J. de Paris avec ex-libris.