[LENORMANT (Mme veuve Ch)].

Lot 268
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 50EUR
[LENORMANT (Mme veuve Ch)].
Souvenirs et correspondances tirés des papiers de Madame Récamier. Paris, Michel Lévy frères, 1859. 2 vol. in-8, demi-maroquin bleu, dos lisse orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Nouvelle édition de ce recueil de lettres et d'anecdotes d'une des premières Merveilleuses du Directoire. Rousseurs, dos frotté.