[MONTESQUIEU].

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
[MONTESQUIEU].
De L'Esprit des loix. Genève, Barillot et Fils, 1751. 3 vol. in-12, veau marbré, dos orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). Édition rare, sans la carte annoncée. Mors en partie fendu, petit accident à une coiffe.