MILTON.

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
MILTON.
Le Paradis perdu. Poëme héroïque, traduit de l'anglois avec les remarques de M. Addisson. A Genève, 1777. 3 volumes in-18, maroquin rouge, triple filet, étoiles aux angles, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison verte, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Edition imprimée en petits caractères, ornée d'un portrait-frontispice gravé par De Launay. Traces d'ex-libris arraché.