MAROT (Clément).

Lot 126
Estimation :
100 - 120 EUR
MAROT (Clément).
Oeuvres. Genève, 1781. 2 vol. in-12, veau blond, triple filet, dos lisse orné, pièce de titre et de tomaisons de maroquin rouge, tranches dorées (Reliure du XIXe siècle). Nouvelle édition joliment imprimée, ornée d'un portrait de l'auteur gravée par Delaunay d'après Holbein. Ex-libris typographique du début du XIXe siècle de J.-B.-F.-B. de Maisonneufve à Genissieux. Deux mors, une coiffe et un coin accidenté, petit trous de vers en queue du dos.