Lot n° 50
Estimation :
200 - 300
Result
: 280EUR
CYRANO DE BERGERAC.
Les Oeuvres diverses de Monsieur Cyrano de Bergerac. Amsterdam, J. Desbordes, 1761. 3 vol. in-12, veau brun, filet à froid, dos orné, tranches jaspées (Reliure de l'époque). Ex-libris manuscrit sur le titre de Delacarrière. Coiffe supérieure arrachée, dos frotté.