CORNEILLE.

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
CORNEILLE.
Théâtre de Corneille, avec les commentaires de Voltaire. Paris, Bossange, Masson et Besson, 1797. 11 vol. in-8, basane marbrée, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison vertes, tranches marbrées (Reliure de l'époque). 34 gravures non signées, dont un frontispice. Rousseurs diffuses, reliure usagée.