BUSSY-RABUTIN.

Lot 29
300 - 400 EUR

BUSSY-RABUTIN.

Les Lettres. Paris, Florentin Delaulne, 1727. 7 vol. in-12, veau brun, dos orné, pièce de titre beige, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition nouvelle, complète de ces lettres, publiées, à l'origine, en deux parties : la première en 1697, 4 volumes, et la seconde en 1709, 3 volumes. Importantes rousseurs, petites mouillures, manque de peau à la coiffe, petit travail de ver.