FRANCE (Anatole)

Lot 288
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 80EUR
FRANCE (Anatole)
M. Bergeret à Paris. Paris, Éditions du Sagittaire, s. d. [1924]. In-8°, maroquin rouge, armoiries au centre des plats, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Creuzevault). Aquarelles par Serge BEAUNE. Tiré à 1 000 exemplaires, celui-ci (n° 233), un des 150 sur hollande comprenant une suite supplémentaire des illustrations au trait. EXEMPLAIRE AUX ARMES ABDY au centre des plats. Dos passé