BEAUMARCHAIS (Pierre Augustin CARON DE)

Lot 281
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 90EUR
Le Barbier de Séville. Paris, Librairie des Amateurs - A. Ferroud - F. Ferroud, 1930. In-12, demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque) Illustrations en couleurs par Gustave-Adolphe MOSSA. Tiré à 970 exemplaires, celui-ci (n° 81), UN DES 60 SUR JAPON comprenant deux états supplémentaires des illustrations, dont un en couleurs. Dos passé