[VOYAGES]. LUCY (Armand)

Lot 277
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 180EUR
[VOYAGES]. LUCY (Armand)
Souvenirs de voyage. Lettres intimes sur la campagne de Chine en 1860. Marseille, Jules Barile, 1861. In-8° broché, couverture illustrée en couleurs. Un portrait du général Cousin de Montauban, six planches (dont deux cartes), un plan de Pékin replié et quelques figures dans le texte. Envoi à Georges Béjot sur le faux-titre. Rousseurs