SALES (Jean de L'ISLE DE)

Lot 273
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 10EUR
SALES (Jean de L'ISLE DE)
Oeuvres complètes [...] De la paix de l'Europe et de ses bases. À Altona, 1802. In-8°, veau blond, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice gravé