[PHOTOGRAPHIE - ITALIE]. Album de photographies... - Lot 270 - Giquello

Lot 270
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 100EUR
[PHOTOGRAPHIE - ITALIE]. Album de photographies en un volume in-4°, vélin ivoire, large encadrement de filets et roulettes dentelées dorés ornant les plats, titre «Italia» au centre du premier, tranches dorées (reliure de l'époque). 100 photographies de la fin du XIXe siècle des principaux monuments et sites d'Italie