[PARIS] DULAURE (Jacques Antoine). - Histoire... - Lot 268 - Giquello

Lot 268
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 50EUR
[PARIS] DULAURE (Jacques Antoine). - Histoire physique, civile et morale de Paris (9 vol., dont un atlas), -- Histoire physique, civile et morale des environs de Paris [...] (6 vol.). Paris, Furne, 1839 & 1838. Ensemble 15 volumes in-8°, dont un atlas oblong, demi-veau rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque). Nombreuses planches et cinq plans repliés. Quelques accidents aux cinq cartes formant l'atlas