JULYOT (Ferry)

Lot 256
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 30EUR
JULYOT (Ferry)
Les Élégies de la belle fille lamentant sa virginité perdue. Paris, Léon Willem, Éditeur, 1873. In-8°, vélin ivoire, filet peint en rouge encadrant les plats (reliure de l'époque). Seconde édition. Tiré à 350 exemplaires, celui-ci (n° 139), un des 300 sur hollande