[GASTRONOMIE]. GOUFFÉ (Jules). Le Livre des... - Lot 249 - Giquello

Lot 249
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 190EUR
[GASTRONOMIE]. GOUFFÉ (Jules). Le Livre des conserves [...]. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1869. In-4°, bradel, percaline verte, titre doré au centre du premier plat (reliure de l'éditeur). Illustrations dans le texte. Rousseurs. JOINT: - URBAIN-DUBOIS. La Cuisine d'aujourd'hui. Paris, E. Flammarion, Éditeur, 1922. In-8° carré, percaline rouge (reliure de l'époque). 12e édition. 220 dessins, dont 40 planches gravées. Petits défauts sur qq. ff. -- URBAIN-DUBOIS. École des cuisinières [...]. Paris, E. Dentu, Éditeur, s. d. In-8°, demi-percaline verte. Nombreuses illustrations. Ex. usagé. ENSEMBLE TROIS VOLUMES