[ESCRIME]. CASTLE (Egerton). L'Escrime et... - Lot 246 - Giquello

Lot 246
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
[ESCRIME]. CASTLE (Egerton). L'Escrime et les escrimeurs depuis le Moyen Âge jusqu'au XVIIIe siècle [...]. Paris, Paul Ollendorff, 1888. In-4°, percaline bleue souple, titre et décor doré personnalisé ornant le premier plat, dos orné (Magnier et ses fils rel.). 141 figures dans le texte et six planches in fine