[CHASSE]. PETIT (Pierre)

Lot 240
Estimation :
80 - 100 EUR
[CHASSE]. PETIT (Pierre)
Traité complet du droit de chasse [...]. À Paris, Gustave Thorel, 1838. 2 volumes in- 8°, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE, dont un supplément fut publié en 1844. Mouillures marginales. Thiébaud, 725