BOUFFLERS (Stanislas de)

Lot 237
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 10EUR
BOUFFLERS (Stanislas de)
Oeuvres. À Paris, Chez Briand - De l'Imprimerie de Didot Jeune, 1813. 2 volumes in-8°, demi-maroquin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure fin XIXe s.). PREMIÈRE ÉDITION des Oeuvres complètes. Un portrait et seize planches gravées d'après MARILLIER. Cohen, 181