[MÉTASTASE] Opere del Signor Abate Pietro... - Lot 222 - Giquello

Lot 222
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 520EUR
[MÉTASTASE] Opere del Signor Abate Pietro Metastasio. Londra [Londres, Cazin], 1784. 12 volumes in-16, maroquin vert, roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait gravé en frontispice du tome I. Quelques ff. légèrement roussis