FIELDING (Henry)

Lot 216
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
FIELDING (Henry)
The History of Tom Jones, a Foundling. Paris, Printed by Fr. Amb. Didot, 1780. 4 volumes petit in-12, maroquin citron, roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Quelques coins légèrement émoussés