[DROIT]. LAPLACE (A.) Introduction aux droits... - Lot 215 - Giquello

Lot 215
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 30EUR
[DROIT]. LAPLACE (A.) Introduction aux droits seigneuriaux [...]. À Paris, Chez Joseph Saugrain, 1749. In-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coins émoussés; quelques rousseurs