[CATULLE, TIBULLE & PROPERCE]. Catullus,... - Lot 213 - Giquello

Lot 213
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
[CATULLE, TIBULLE & PROPERCE]. Catullus, Tibullus & Propertius, Pristino nitori restituti, & ad optima exemplaria emendati [...]. Paris, J. Barbou, 1754. 3 titres en un volume petit in-12, maroquin vert, roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Trois frontispices allégoriques et trois vignettes d'en-tête gravés