Charles Atamian

Lot 6
Estimation :
800 - 1000 EUR
Charles Atamian
"De ses deux mains, elle comprima ses falncs, dans a crainte de voir s'en échapper cette maternité tant désirée" et "Peu à peu, son imagination s'exalta. Le désir de posséder sa femme, en éprouvant les plaisirs d'autreois, s'empara de lui" deux crayon lavis et gouache sur carton, signés et datés 1903 31 x 23.5 cm. (lot 89 et 91)